ЧАС ЖИТТЯ 
СУСПІЛЬНЕ ЗДОРОВ'Я ТА ПОЗИТИВНІ ДІЇ


Вторник, 23.04.2024, 16:31
» Меню сайта
» Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Июль » 4 » В Украине тренинговыми программами охвачено более 170 специалистов службы противодействия СПИДу
23:08
В Украине тренинговыми программами охвачено более 170 специалистов службы противодействия СПИДу

 
 
В Госслужбе Украины соцзаболеваний обсудили вопросы дальнейшей реализации проекта «Развитие клинического и управленческого потенциала службы СПИД в Украине».
Председатель Госслужбы Украины соцзаболеваний Татьяна Александрина провела встречу с директором Глобальной программы по борьбе со СПИДом в Украине и России Центров контроля и профилактики заболеваний Департамента здравоохранения США Чарльзом Вайтеком и руководителем группы I-TECH Солмаз Шоторбани.

В Украине продолжается выполнение Меморандума о сотрудничестве между Международным учебным и образовательным центром здоровья США (I-TECH), Госслужбой Украины соцзаболеваний и украинским национальным тренинговым центром ВБО «Час Життя Плюс». В его рамках проводится ряд семинаров в сфере организации предоставления антиретровирусной терапии, профилактики передачи ВИЧ от матери к ребенку, а также консультирование по вопросам ВИЧ и тестирование на наличие антител к ВИЧ.

Председатель Госслужбы Украины соцзаболеваний отметила важность и актуальность проведенных учений и необходимость продолжить охват специалистов тренинговыми программами.

«В рамках проекта прошли обучение более 170 специалистов из регионов Украины. Тренинги охватывают чрезвычайно широкий пласт методической информации: планирование и администрирование программ антиретровирусной терапии, вертикальной трансмиссии и т.п.. Поднята очень важная тема методики осуществления супервизии в работе с ВИЧ-инфицированными и группами повышенного риска. И сегодня, готовя очередную серию тренингов, мы учитываем уже имеющийся опыт проведения обучения, формируем именно тот практический и методический материал, которого сегодня не хватает специалистам службы СПИДа », - отметила Татьяна Александрина.
 
________________

По информации Госслужбы Украины соцзаболеваний
 
Просмотров: 559 | Добавил: ADMIN | Теги: вич, I-TECH, НАВИ, Солмаз Шоторбани, арт, вертикальная трансмисия, Алксандрина, Час Життя, спид, Николаевская ассоциация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Вход на сайт
» Поиск
» Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
» Архив записей
» Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • ЧАС ЖИТТЯ * СУСПІЛЬНЕ ЗДОРОВ'Я ТА ПОЗИТИВНІ ДІЇ © 2024